Когда появились первые акробаты?

Человек всегда любил развлекаться. С самого начала цивилизации для таких развлечений существовали акробаты, жонглеры, дрессировщики животных и клоуны. Так что мы не можем точно сказать, когда появились первые акробаты.

Сегодня наше представление об акробатах связано с цирком. Вспоминая первый цирк, мы можем представить, как появились современные акробаты.

Первым и самым большим цирком в древние времена был цирк «Максимус» в Риме. Впервые он начал действовать в III веке до нашей эры и предназначался в основном для состязаний на колесницах. Обстановка же в этом цирке была похожа на современную. Это было большое представление для народа.

В то же время в других театрах давались цирковые представления, во многом похожие на сегодняшние. Там выступали жонглеры, акробаты, канатоходцы и дрессировщики животных.

В течение почти тысячи лет после падения Римской империи цирк не существовал в организованной форме. Выступали бродячие труппы циркачей, в которых были и акробаты, и жонглеры, и канатоходцы.

Впервые акробаты появились в постоянном здании цирка в 1768 году в Англии. Они начали выступать вместе с клоунами, канатоходцами и цирковыми наездниками.

Теперь нам ясно, что акробаты развлекали людей в течение тысячелетий. Они и сегодня показывают в цирке самые захватывающие трюки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий