Что такое лото?

Лото — это игра, которая зародилась в Италии еще в 16 веке. Слово «лото» произошло от итальянского «lotto», что в переводе означает «лотерея». И действительно, игра это из себя представляет лотерею, в которой приз может выиграть каждый. В Россию лото пришло в 18 веке и сразу завоевало сердца всей аристократии. Большую популярность эта игра приобрела в СССР, когда по главному каналу страны шла программа «Русское лото». Практическая каждая советская семья хоть раз участвовала в этой лотерее.

Суть этой телевизионной игры заключается в покупке билетов, на которых написаны цифры. Каждую неделю ведущий называет номера, вытягивая их случайным образом. В это же время обладатели купленных билетов закрывают цифры одну за другой. Если им повезет, то они могут выиграть деньги, а если на их карточках закроются все номера, сорвать ва-банк, т.е. выиграть главный денежный приз. Удивительно, что телевизионная игра «Русское лото» проводится до сих пор и вы можете перейти на сайт о русском лото, чтобы узнать больше об этой старинной забаве.

В истории лото не мало интересных фактов. Многие политические деятели прошлого по всей Европе и в США использовали лото в качестве средства пополнения государственной казны. Монархи объявляли о розыгрыше денежного приза всему народу. Азарт практически никого не оставлял равнодушным и люди спешили приобрести билеты, ведь стоили они совсем недорого, и от тысяч подданных во дворец стекалась огромная сумма денег. Конечно, денежные приз выдавали победителю, но он был просто ничем по сравнению с теми деньгами, которые пополнили запасы государства.

Сегодня в лото играют все от мала до велика. В традиционной игре «Русское лото» цифры написаны на маленьких деревянных бочонках. Лото — лучший способ весело и душевно провести вечер в кругу семьи.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий