Сколько знаков Зодиака вы знаете?

Зодиак — это круг, который мы представляем в своем воображении. По нему в течение года передвигается Солнце, медленно перемещаясь из одного созвездия в другое.

За год оно «проходит» через 12 созвездий, или групп звезд, которые имеют различные названия. Таким образом, в каждом из созвездий Солнце «проводит» около месяца. Сама же линия, по которой передвигается Солнце на видимом небосводе, называется эклиптикой.

Знаками же Зодиака считаются следующие:
Козерог — 22 декабря — 20 января,
Водолей — 21 января — 19 февраля,
Рыбы — 20 февраля — 20 марта,
Овен — 21 марта — 20 апреля,
Телец — 21 апреля — 21 мая,
Близнецы — 21 мая — 21 июня,
Рак — 22 июня — 22 июля,
Лев — 23 июля — 23 августа,
Дева — 23 августа — 23 сентября,
Весы — 24 сентября — 23 октября,
Скорпион — 24 октября — 22 ноября,
Стрелец — 23 ноября — 21 декабря.

Каждое из этих созвездий обозначается особым знаком зодиака и соответствует определенному месяцу в астрологическом календаре. Некоторые люди верят, что человек, рожденный под тем или иным знаком, обладает определенными особенностями характера.

Так, в одном из гороскопов указывается не только то, что ждет человека, рожденного под тем или иным знаком, но и называются характерные для него камни, цвета, металлы и растения.

Приведем пример: для Рыб (людей, рожденных с 20 февраля по 20 марта) характерны такие камни: сапфир, коралл, хризолит, все светлые камни. Из цветов — сиреневый, морской волны, дымчато-голубой. Металлы — платина, белое золото, растения — мак, магнолия, дурман.

Конечно, можно верить или не верить гороскопам, сведения в них часто не совпадают, а иногда и противоречат другу другу. Но бывают такие моменты в истории человечества, когда наступает нечто вроде моды, и все начинают точно следовать советам гороскопов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий