Чем полезен спорт?

Спорт полезен для здоровья, потому что он заставляет работать все тело. В современном мире люди все меньше и меньше двигаются во время работы. Как следствие организм не получает достаточную нагрузку, становится менее подвижным и покрывается жиром.

Быстро приходит усталость. За ней следует постоянная раздражительность, и могут даже развиться различные заболевания. Вот почему всем необходимо постоянно заниматься спортом.

Особенно важен спорт для ребенка. Он помогает развитию всего организма. Если ребенок находится в плохой физической форме, то очень быстро устает за занятиями, чаще болеет. Учеба становится для него тяжкой ношей. Если ты будешь заниматься спортом, то всегда будешь выносливым и в хорошей физической форме.

Однако все хорошо в меру. Это справедливо и по отношению к спорту. Следует избегать перегрузок, особенно когда участвуешь в соревнованиях. Если неправильно тренироваться, некоторые виды спорта могут принести даже вред.

Поэтому спорт следует рассматривать как игру. Он должен доставлять удовольствие, а не становиться глупым соперничеством ради недостижимого результата.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий