Что происходит на водоочистительных станциях?

Мощные водоочистительные станции препятствуют загрязнению земли и подземных вод. Именно сюда поступает использованная вода из города или района. Отходы содержат вещества, которые могут вызывать отравление рек или подземных вод.

Очистка воды представляет собой сложный многоступенчатый процесс. Из грязных сточных вод удаляются все вредные вещества и примеси, а также уничтожаются болезнетворные микробы. Только после этого очищенную воду можно вновь выпустить в естественные водоемы.

Конечно, подобный процесс очистки воды требует больших денежных вложений. Однако вполне естественно, что те, кто пользуется преимуществами цивилизации, должны за это и платить. С самого начала постройки станций было ясно, что те, кто загрязняет окружающую среду, должны платить большие штрафы, которые и будут использованы для поддержания очистных сооружений в порядке.

Благодаря очистным сооружениям не увеличивается загрязнение поверхности земли и подземных вод. Там, где сооружены и активно используются очистные сооружения, качество воды существенно улучшилось.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий