Что такое татуировка?

Татуировка — это подкожное графическое или текстовое изображение, сделанное краской с помощью специального приспособления.

Простые татуировки наносят обычной иглой по заранее нарисованному на теле контуру.

Обычай наносить на тело или лицо татуировку очень древний, но у некоторых первобытных племен сохранился до сих пор. Для них это, во-первых, незыблемая традиция и, во-вторых, проявление магических сил. Маори (полинезийцы) украшают татуировкой лицо. Так они «предохраняются» от злых чар. Некоторые колдуны татуируют больного с целью излечения.

К сожалению, этот сомнительный обычай получил в последнее время распространение и среди европейцев. В любом порту можно встретить татуировщиков, предлагающих свои услуги морякам. Рисунки, причем самые причудливые, можно выбрать по каталогу. Бытует татуировка в армии. Но здесь хоть можно углядеть в этом увлечении «нательной живописью» кое-что полезное. Так, солдаты нередко «метят» себя группой крови и резус-фактором.
Наконец, глядя на разукрашенных цветными татуировками рок-певцов, многочисленные «фанаты» подросткового возраста пытаются подражать им. Увы, ни первых, ни вторых это обычно не красит.

Естественно, ни один доктор или просто здраво мыслящий человек не посоветует делать татуировку в домашних условиях или на улице. Сегодня открыто множество тату-салонов, где все инструменты стерильны, все обрабатывается, дается гарантия. Рисунки наносятся сначала краской и вы можете увидеть как будет смотреться будущая татуировка на теле. После этого у вас есть шанс раздумать, ведь стоит учесть, что эта татуировка останется на коже до конца жизни. Конечно, вам могут сказать, что татуировки в наши дни выводятся, но это верно лишь отчасти. Дело в том, что удаление татуировки это ни что иное, как косметическая операция, причем очень дорогая, но самым неприятным является, то, что после нее остаются шрамы. Тут уж стоит задуматься нужен ли этот «рисунок» на теле, ведь потом придется либо ходить всегда с ним, либо ходить со шрамом от него.

Но, если вы все-таки упорно решили украсить себя татуировкой, то обязательно подумайте о качественном тату-салоне. Возможно, сделать тату там будет стоить дороже, но в итоге вы выиграете на своем здоровье и качестве татуировки. В салонах делают тату в основном профессиональные художники. Просмотрите для начала их портфолио, какие работы они уже выполняли. Это поможет вам определиться с выбором исполнителя. К тому же хочется отметить, что во все времена татуировки что-нибудь означали. Это не просто художество на теле, это символ чего-то, поэтому выбирайте подходящий для себя рисунок, подумайте над своим мировоззрением, что является вашим символом или талисманом, это поможет никогда не сожалеть о сделанной татуировке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий