Что такое загрязнение окружающей среды?

Что такое окружающая нас среда? Это те места, где мы живем, работаем и отдыхаем. Загрязнение окружающей среды наибольшее в местах проживания больших скоплений людей: в промышленных районах или в городах.

Различные виды загрязнений приносят вред растениям, животным и людям.

Промышленная и бытовая деятельность человека отравляет мир, в котором он живет. Что отравляет мир вокруг нас? Огромная масса бытовых отходов (в них содержится много пластмассы, стекла и бумаги), отравленная вода, дым и газ, выходящие из заводских труб.

Больше всего от загрязнения страдает природа.

Раньше большинство людей проживало в сельской местности. С ростом населения развилась промышленность, и теперь основная масса населения Земли живет в городах.

В течение многих лет люди не учитывали или не обращали внимания на последствия промышленного загрязнения. Сегодня мы говорим о загрязнении воздуха (от фабричного дыма из труб, выхлопных газов машин и грузовиков, самолетов), земли (от химических удобрений и ядовитых отходов) и воды.

Вы, наверное, помните, что в воде живут различные виды микроорганизмов. Они помогают сохранить воду чистой. Правда, сегодня это не так просто, как раньше, потому что в наших реках содержится огромное количество отходов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий