Кто такой Аристотель?

Аристотель был одним из выдающихся людей в Древней Греции. Он принадлежит к величайшим философам, когда-либо жившим.

Аристотель около двадцати лет учился у философа Платона. Когда Платон умер, Аристотель начал развивать свой собственный метод обучения. Он интересовался практически каждой проблемой, с которой человек сталкивался. Как работает ум? Как мы можем разобраться, где правда, а где ложь? Какая форма власти лучше?

Аристотель старался найти ответы, наблюдая за окружающим миром и собирая факты. Он полагал, что каждое событие имеет логическое объяснение, и был одним из первых, кто сформулировал заключения из исследований и наблюдений.

Аристотель открыл собственную школу, названную Лицеум. Он убеждал каждого человека искать свое место в мире путем познания возможности жить хорошей и полезной жизнью. Он верил в «золотую середину» — жизнь посередине между двумя крайностями.

Говорят, что Аристотель написал около четырехсот книг по астрономии, физике, поэзии, зоологии, ораторскому искусству, биологии, логике, политике, управлению, этике.

Труды Аристотеля изучаются людьми во всем мире сотни лет. Ни один человек не влиял на мышление стольких людей так долго.

Современные ученые обнаружили, что многие наблюдения, сделанные Аристотелем более двух тысяч лет назад, правильны и сегодня. Он показал нам, что каждое утверждение должно сопровождаться доказательством и что основой знаний являются факты.

Рейтинг
( 7 оценок, среднее 3.57 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий