Что такое натуральная шерсть?

Мягкие шерстяные вещи — очень удобный вид одежды, они широко используются во всем мире. Они сохраняют тепло, хорошо носятся, держат форму, впитывают влагу, но не пропускают ее близко к коже.

Источник этих замечательных тканей — волосяной покров домашних баранов и овец. Этот покров, как и полученная из него пряжа, называется шерстью. С других животных также состригают шерсть, но она имеет другие названия. Мохер получают от ангорских коз, кашемир от кашемирских коз. Альпака, лама, вигонь дали название соответствующим видам шерсти.

Шерсть настолько ценна и полезна, что она используется неоднократно. Промышленность перерабатывает шерстяные ткани из старой одежды, ковров и отходов производства. Они стираются и используются вторично.

Для защиты покупательских интересов правительства многих стран, в том числе Великобритании, издали законы, требующие, чтобы вещи содержащие шерсть, имели этикетки с обозначением количества шерсти, процента переработанной шерсти и нешерстяных добавок.

В соответствии с этими законами, натуральной шерстью называется шерсть без добавок, никогда не использовавшаяся ранее, не подвергшаяся процессам переработки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий