Каковы причины облысения?

Существует много различных причин облысения. Но в большинстве случаев человек не может контролировать этот процесс. Простого средства от облысения не существует.

Люди называют различные причины облысения: старение, необычайно высокое интеллектуальное развитие или, наоборот, глупость. Но действительной причиной облысения является то, что человек теряет свои волосы!

Наиболее часто встречается структурное облысение. Волосы начинают выпадать на висках или на макушке. Облысение может появиться и в других местах. Это наиболее трудный тип облысения. С ним ничего нельзя сделать, так как это наследственный признак. Наследование структурной плешивости зависит от пола. Облысение более распространено у мужчин, чем у женщин. Очень часто женщины переносят ген, контролирующий облысение, и передают этот признак своим детям. Когда этот тип облысения проявляется, человеку лучше всего к нему привыкнуть!

У мужчин преждевременное облысение может проявиться к 25 годам или даже раньше. Одной из причин такого облысения может послужить отсутствие должного ухода за кожей головы, соблюдения ее чистоты и т.д. К преждевременному облысению может привести дисбаланс половых гормонов. Если вы сразу же начнете ухаживать за кожей головы, это может замедлить такого рода облысение.

Облысение иногда является симптомом какой-либо болезни или других обстоятельств. После восстановления здоровья волосы могут снова отрасти. Внезапное выпадение волос может произойти в результате болезни тифом, скарлатиной, инфлюэнцей или другими серьезными заболеваниями.

Постоянное выпадение или поредение волос может также быть обусловлено недостаточным питанием или нарушениями функций желез, особенно гипофиза и щитовидной железы. Ну и, конечно, облысение может произойти из-за расстройств самой кожи головы, ее повреждений или болезни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий