Почему человек должен трудиться?

Всем людям приходится трудиться, в первую очередь чтобы выжить. Неактивная раса рано или поздно обречена на вымирание. Поэтому мы трудимся для того, чтобы прокормить себя, одеться и построить дом, чтобы защитить себя в плохую погоду.

Животные также трудятся, они должны работать, чтобы найти еду, строят гнезда или роют норы, чтобы продолжать свой род. Поведение примитивного человека во многом совпадало с поведением животных: он использовал природные ресурсы природы, которая тогда также находилась в диком состоянии.

Но когда население увеличилось, ситуация изменилась. Человек перестал мигрировать, перешел на оседлый образ жизни и привык еду не добывать, а выращивать.

Конечно, первым фермерам приходилось очень нелегко: засеивать зерно, растить коров и доить животных им приходилось вручную. Вскоре человек, работавший на земле, начал обмениваться продуктами своего труда с охотниками. В ходе обмена на продажу выставлялось зерно, вырученные деньги использовались для покупки других необходимых товаров и оплаты труда производителей.

Сегодня, как и в прошлом, человеку приходится работать, чтобы прокормить себя, одеться, собрать деньги на постройку дома и на развлечения. Если человек зарабатывает деньги, он может купить все что угодно — дом или коттедж, квартиру или караван.

Вы точно так же можете поступить или заставить других работать на себя, открыв свой бизнес. Но в этом случае придется заплатить другим трудящимся на вас людям.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий