Кто такой лизун?

Лизун — зеленое приведение из легендарного мультсериала «Охотники за приведениями». В отличие других приведений, Лизун является другом охотников и любимцем всей компании. Он отличается интеллектом, добротой, а еще очень забавный и постоянно всех веселит. Лишь два отличительных качества есть у Лизуна. Во-первых, он страшный обжора и может поедать все, что угодно в неимоверных количествах. Куда только влазит! Во-вторых, он оставляет неприятный след зеленой слизи, если проходит через стены и другие твердые предметы. Охотники то и дело вляпываются руками и ногами в эту тянучку. И если охотникам это совсем не нравилось, то детям всего мира очень даже! Ведь они просто обожают игрушку под названием «Лизун», которая представляет из себя желеобразный шарик, как правило, зеленого цвета.

Несмотря на то, что сходство с Лизуном из мультфильма очевидно, стоит заметить, что игрушка такая была выпущена впервые еще в 1976 году, т.е. задолго до появления истории об охотниках за приведениями. Создана она была впервые компанией Mattel. В первоначальном составе «лизуна» присутствует гуаровая медь и минерал под названием бура. Именно эти компоненты позволяют игрушке выглядеть как слизь, но при этом не разваливаться и собираться в шарик. Лизун растекается на любой поверхности словно жидкость, но при резком воздействии быстро уплотняется. Действительно очень занимает своими необычными свойствами маленьких исследователей!

С далекого 1976 года прошло много лет и сегодня известно как сделать лизуна самому и в домашних условиях. И это невообразимо интересно! Родителям, любящим творить вместе со своими детьми, расскажет об этом занимательном процессе сайт «Узнай как». Для ребенка нет ничего прекрасней, чем познавательно и увлекательно проводить время со своими мамой и папой. На сайте «Узнай как» вы также найдете множество других статей и рецептов с опытами, которые очень будут интересны любому школьнику!

Такова история популярной игрушки и мультипликационного героя вот уже нескольких поколений. Играть с Лизуном нравится, как правило, не только детям. Взрослые тоже по достоинству отметят особенность Лизуна отвлекать и снимать стресс, стоит только его немного помять в руках. Физические свойства этой зеленой массы действительно впечатляют.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий