Что такое наркотик?

Сегодня мы часто слышим и читаем о наркоманах и проблемах, с ними связанными. Эти вопросы беспокоят каждого из нас. «Dope» на сленге означает наркотик. Наркотики — особая по составу группа лекарств, которые оказывают болеутоляющее и снотворное действие. Они дают ощущение временного успокоения, известного в медицине как наркоз. Все наркотики должны приниматься только по предписанию врача. Если наркотики принимать часто, то у человека появляется привыкание, влечение к ним. Это означает, что теперь человек должен принимать их регулярно, а если этого нет, то человек испытывает большие страдания. И, начав однажды принимать наркотики, очень трудно потом от них отказаться. Наркоманы заплатят большие деньги за наркотики, добываемые всегда нелегальным путем, будут воровать, совершать другие преступления, чтобы заплатить за них.

Вот 5 наиболее известных наркотических средств: морфий, кодеин, героин, кокаин и марихуана.

Морфий — одно из самых лучших болеутоляющих средств. Он приготовляется из опия. Сильнее всего морфий действует на головной мозг человека. После принятия его исчезают тревоги, человек становится спокойным, расслабленным, часто сонным. Но на слух, зрение, осязание наркотик не влияет.

Кодеин снимает боль, но он очень слабо влияет на головной мозг, поэтому редко используется наркоманами. Героин же, напротив, дает ощущение благополучия, но является слабым обезболивающим средством. Сегодня в США производство героина запрещено из-за его низкого медицинского эффекта.

Кокаин — наркотик, вырабатываемый из листьев растения коки. Влияние кокаина на мозг самое сильное.

Марихуана добывается из различных растений и прежде всего из конопли. В медицине она не используется, но применяется наркоманами при курении (сухие листья и цветы конопли употребляют вместо табака).

Ни один человек — какого бы возраста он ни был — не должен употреблять наркотики без предписания и наблюдения врача.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий