Как детское автокресло может спасти жизнь?

Все больше семей в наши дни покупают автомобили. Ведь действительно машина сегодня это не просто роскошь, это банально удобно. На автомобиле можно быстро добраться из одной части города в другую, в нем же можно спрятаться от непогоды, что особенно актуально для детишек, ведь риск простуды, например, от дождя, для них гораздо выше. Но не стоит забывать, что перевозка детей в автомобиле может стать и опасной, если родители по каким-либо причинам не используют детское автокресло.

По закону Российской Федерации дети возрастом до 12 лет должны ездить на машинах в автокреслах. Конечно, для каждого возраста используется разный вариант кресел. Для новорожденных это будет автолюлька, конструкция которой зачастую позволяет впоследствии переделать ее в автокресло, ведь малыш подрастает. Для детишек от 1 года до 3 лет необходим уже другой вариант автокресла. Ну и для детей постарше используются достаточно простые варианты кресел в автомобиль, главная цель которых уже лишь защита, без дополнительных опций.

Но почему вдруг в ГИБДД так уверены, что детские автокресла несомненно могут спасти жизнь ребенку? А потому, что они разрабатываются именно для этих целей, и, прежде чем автокресло поступает в продажу, оно проходит множество проверок и краш-тестов.

Краш-тест — это испытание на безопасность, которое проводится в специальных лабораториях. В них имитируются реальные ситуации дорожно-транспортных происшествий, по результатам которых возможно оценить как уровень поломки самого автомобиля, так и ранений его пассажиров. Когда проводятся испытания автокресел, то вместо людей садятся манекены с множеством датчиков по всему «телу». Как правило, каждая модель автокресла тестируется не один раз.

Заботливые родители все чаще выбирают автокресла по результатам краш-тестов.

Не забывайте, что от выбора детского автокресла зависит самое ценное — жизнь вашего ребенка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий