Почему у нас появляются прыщи?

Никому не нравится иметь прыщи или угри, и было бы неплохо, если бы мы могли сказать, отчего они появляются и что сделать, чтобы их избежать. Но проблема не так проста.

И прыщи и угри чаще всего начинаются в волосяных мешочках. Сальные железы вырабатывают жировое вещество, которое туда попадает. Когда волосяной мешочек закупоривается и собирается это жировое выделение, то тогда и образуется то, что мы называем угрем.

Прыщи — это небольшие, приподнятые над поверхностью участки кожи, в которых часто скапливается гной. Но причину появления прыщей объяснить гораздо труднее, чем угрей. Они могут появляться по многим причинам, включая неправильное питание, несбалансированную работу желез или незначительные инфекции кожи.

Прыщи могут быть и признаком более серьезных нарушений развития кожи или даже симптомом серьезных заболеваний. Поэтому при появлении на теле большого количества прыщей необходимо проконсультироваться с врачом. Врач постарается найти причину их появления. Если наличие прыщей вызвано какими-то внутренними причинами, то использование каких-то наружных лекарственных средств не принесет особой пользы, а лишь приведет к повреждению кожи. Прыщи нельзя выдавливать, поскольку это может привести к проникновению в организм инфекции.

У многих молодых людей в подростковом возрасте появляется угреватость, при которой появляются не только угри, но и гнойнички, кисты, узелки. Причины этого очень индивидуальны: в некоторых случаях это имеет отношение к питанию, а в других — причиной этого явления может быть неправильная работа желез. Человек, у которого появилась угреватость, должен обратиться к врачу для определения метода лечения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий