Кто изобрел первое оружие?

Оружие — это особый инструмент, который используется как для защиты, так и для нападения. Впервые человек применил оружие для защиты от хищных животных и для охоты. Он стремился заменить ими когти и клыки, которых у него не было от природы.

Оружие изготавливалось из дерева, камня или кости. Используя подобные предметы, люди были способны защитить себя и при нападении им подобных, ставших врагами. У нападавших также имелись кинжалы, сделанные из кости, и заостренные остроконечные дротики.

Когда люди перешли к оседлому образу жизни, им пришлось сражаться за данное место и оборонять свое поселение от врагов. Поэтому человек с оружием стал символом защиты от любых нападений.

Примерно за 4 000 лёт до нашей эры египтяне и месопотамцы решили, что для изготовления оружия можно использовать медь. Однако еще до открытия Америки европейцами некоторые индейские племена уже использовали медь многие тысячи лет.

Одно из таких племен так и называлось — «желтые ножи». Прилагательное «желтый» и указывало на то, что оружие племени изготавливалось из меди. Индейцы этого племени добывали медь из рудников, находившихся в горе около реки Коппермайн.

В Перу и Мексике медь была также известна уже несколько столетий, и местные модницы носили изготовленные из нее украшения. Медь также использовалась при изготовлении инструментов и оружия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий